Verwaltung

Helmut Wegeler

Helmut Wegeler

Gemeindesekretär

E: helmut.wegeler@bludesch.at

T: 05550 2218-15

F: 05552 63 62 11 812

Aufgaben und Zuständigkeiten

Gemeindesekretär (Amtsleitung)

Guntram Messner

Guntram Messner

Infrastruktur, Bauamt, Wassermeister, Legalisator

E: guntram.messner@bludesch.at

T: 05550 2218-11

F: 05550 2218-22

M: 0664 314 55 36

Aufgaben und Zuständigkeiten

Infrastruktur, Bauamt, Wassermeister, Legalisator

Doris Hammerer

Doris Hammerer

Familie, Kinder&Jugend, Friedhof

E: doris.hammerer@bludesch.at

T: 05550 2218-14

F: 05552 636 21 18-16

Aufgaben und Zuständigkeiten

Familie, Kinder&Jugend, Friedhof

Carolin Konzett

Carolin Konzett

Buchhaltung (Gemeindeverband FLZ Blumenegg), Finanzen

E: carolin.konzett@flzblumenegg.at

T: 05550 2211 924

F: 05550 2218-22

Aufgaben und Zuständigkeiten

Buchhaltung (Gemeindeverband FLZ Blumenegg), Finanzen

Sabine Riemer

Sabine Riemer

Bürgerservice

E: sabine.riemer@bludesch.at

T: 05550 22 18-10

F: 05550 22 18-22

Aufgaben und Zuständigkeiten

Bürgerservice

Birgit Wolf

Birgit Wolf

Meldeamt, Bürgerservice, Öffentlichkeitsarbeit

E: birgit.wolf@bludesch.at

T: 05550 2218-13

F: 05550 2218-22

Aufgaben und Zuständigkeiten

Meldeamt, Bürgerservice, Öffentlichkeitsarbeit