Arbeitsgruppen

Arbeitsgruppe Finanzen

Vorsitz:Bgm. Tinkhauser Michael
Mitglieder: Konzett Manfred, Frei Dietmar, Müller Wilfried, Dietrich Manfred, Küng-Walch Isabell, externer Berater (bei Bedarf): Ulrich Radzieowski

Arbeitsgruppe Verkehr, Bau und Infrastruktur

Vorsitz:Mayerhofer Michael
Vertretung:Zylla Astrid
Mitglieder: Frei Dietmar, Bgm. Tinkhauser Michael, Köfler Roland, Geutze Georg, Burtscher Martin, Burtscher Mario, Hammerer Philipp, Burtscher Alexander, Meyer Otmar, Dünser Christine, Kölly Hermann

Arbeitsgruppe Gesundheit, Soziales, Bildung und Vereine

Vorsitz:Bgm. Tinkhauser Michael
Mitglieder: Hipp Gerhard, Purtscher Johannes, Konzett Helene, Schuster Katharina, Schuler Helmut, Dietrich Manfred (verantwortlich für den Bereich Migration), Madlener Petra, Schallacher Brigitte, Schindler Christoph, El Noweim Gerald, Kölly Hermann, Dünser Christine

Arbeitsgruppe e5

Vorsitz:Bgm. Tinkhauser Michael, Obmann
Mitglieder: Konzet Martin, Zylla Tino, Breite Jaqueline, Königbaur Gabriele, Eller Silvia, Burtscher Alexander, Wakonigg Walter

Arbeitsgruppe Vorwahl-System und Öffentlichkeitsarbeit

Vorsitz:Bgm. Tinkhauser Michael
Mitglieder: Feuerstein Karin, Frei Dietmar

Arbeitsgruppe FamiliePlus: Familie und Identität

Vorsitz:
Mitglieder: Neussl Johanna, Baumann Angelika, Bgm. Tinkhauser Michael, Gantner Heidemarie, Madlener Petra, Purtscher Christine, Purtscher Johannes, Schallert Tamara, Hammerer Doris, Schallert Erika, Gantner Michaela

Arbeitsgruppe Kinder: Bildung, Betreuung

Vorsitz:
Mitglieder: Bgm. Tinkhauser Michael, Neussl Johanna, Dietze Anja-Susann (KIBE-BLU), Hammerer Doris, Pfefferkorn Johannes, Karin Perktold (KIGA-Gais), Egger Cäcilia (VS-Bludesch), Gantner Heidemarie, Müller Margarethe (Bücherei Bludesch)

Arbeitsgruppe Spiel- und Freiräume

Vorsitz:
Mitglieder: Bgm. Tinkhauser Michael, Dietze Anja-Susann (KIBE-BLU), Hammerer Doris, Karin Perktold (KIGA-Gais), Madlener Petra, Purtscher Christine (Familieplus), Schallert Tamara (Familieplus), Wellschreiber Oliver (JKA-Walgau), Pellini Nicola, Geutze Norbert, Schuster Katharina, Hammerer Anette

Arbeitsgruppe Naturvielfalt

Vorsitz:
Mitglieder: Kernteam: Bgm. Tinkhauser Michael, VBgm. Meyer Otmar (Verantwortlicher), Messner Guntram, Soraperra Jutta, Geutze Norbert, Radzieowski Ulrich, Schnetzer Edmund Weitere Mitarbeiter (bei Bedarf): Pfefferkorn Marianne, Frei Gebhard, Feuerstein Annelies, Feuerstein Karin, Müller Veronika, Eller Hugo, Hartmann Wolfgang, Schöch Brigitte, Niegel Andrea, Stachniß Gerold, Konzett Werner

Arbeitsgruppe Neues Feuerwehrhaus

Vorsitz:
Mitglieder: Bgm. Tinkhauser Michael, VBgm. Meyer Otmar, Dietrich Manfred, Frei Dietmar, Hammerer Philipp, Konzet Martin, Rauter Richard, Thoma Lucas, Nachbaur Günter, Plangg Martin, Spiegel Edmund