Vereine

Download: Vereinsliste 2017

Akrobatik und Showtanz Verein Walgau

Nicole Tschabrun
Claudia Erhart
Irmgard Schallert

Mail: info@astvwalgau.at
Mail: nicole.tschabrun@lampertmail.at


Bücherei Bludesch

Die Bücherei Bludesch hat ein großes Angebot für die ganze Familie, von Bilderbüchern, Hörbücher, Kinderbücher, Zeitschriften, Spielen und vielen weitern Medien (Spiele und DVDs). Kinder dürfen alle Bücher gratis ausleihen.

Öffnungszeiten
Montag: 17:00 bis 19:30 Uhr
Mittwoch: 17:00 bis 19:30 Uhr
Freitag: 09:30 bis 12:30 Uhr

Im Sommer ist die Bücherei am Montag und Mittwoch von 17 bis 19.30 Uhr geöffnet.

Telefonnummer: 05550/36 55 50
Mail: ogv.mueller@aon.at


Bürgermusikverein Bludesch

Obfrau: Renate Meyer
Oberfeldweg 66
6719 Bludesch

0699/10 97 16 04 oder
05550/34 56
Mail: meyer66@aon.at


Bergöntzle Orgel

Obmann Karlheinz Worsch
Hauptstraße 5A
6719 Bludesch
Tel: 05550 204 13

Künstlerischer Leiter:
Prof. Bruno Oberhammer
Zehenstr. 3
6973 Höchst
Tel: 05578 76319
E-Mail: orgelmusik@gmx.at


Bludescher Funkenzunft

Obmann: Alexander Pfaff
Mühleplatz 4
6719 Bludesch

0664/266 49 14
Mail: obmann@funkenzunft-bludesch.at


Bujinkan Vorarlberg

Kampfkünste der Samurai und Ninjas

Obmann: Robert Plieschnegger
Walgaustaße 69a
6719 Bludesch

0660/680 91 75
Mail: info@ninjutsu-west.at


Club alter Landmaschinen Blumenegg

Obmann: Heinrich Schnetzer
Schulgasse 13
6719 Bludesch

05550/33 62
Mail: hschnetzer@iplace.at


Dartclub Devildarter

Obmann Bernhard Auzinger
Hinteroferst 41/2, 6714 Nüziders

0664/15 28 251
Mail: anita.a@live.at



Freiwillige Feuerwehr

Kommandant Martin Plangg
Oberfeldweg 19
6719 Bludesch

Mail: martin.plangg@feuerwehr-bludesch.com


Karateclub Blumenegg

Obfrau: Bernadette Kleinfercher
Bruderhofgasse 5a
6830 Rankweil
0699/10767597
Mail: kleinfercher@aon.at


Kirchenchor

Cilli Egger
Werkstraße 8
6719 Bludesch

05550 35 69
ac.egger@aon.at


Krankenpflegeverein

Obfrau – allgemeine Fragen zum Krankenpflegeverein:
Angelika Baumann
05550 33 29 oder 0664 388 56 64
baumann.angelika@aon.at
Halde 12/1
6719 Bludesch

Kassierin – Fragen zum Mitgliedsbeitrag oder Pflegeselbstbehalt:
Cäcilia Egger
05550 35 69
ac.egger@aon.at

Pflegedienstleitung – direkter Ansprechpartner bei konkretem Pflegebedarf:
Martin Mittermair
0664 998 21 00
kpv.blumenegg@gmail.com
Erreichbar: Mo – Fr (Werktags) von 08:00 – 16:00 Uhr


Obst- und Gartenbauverein

Obmann: Alexandra Sutter-Bachmann
Länderweg 11
6719 Bludesch

0660 37 23 401
Mail: camaeleon2@gmail.com


Pensionistenverein

Wolfgang Gehrmann, Karfuns 8, Bludesch
Tel: 05525 64 33 1

Roswitha Schmid, Werkstraße 2, Bludesch
Tel: 0664 73 86 87 80 oder 05550 203 72


Pfadfinder St. Stefan

Gruppenleiter:
Gregor Vaschauner
Laz 16
6714 Nüziders

Tel: 0676 66 08 96
E-Mail: gregor.vaschauner@gmail.com


Schnäggabühne

Obmann: Martin Hartmann
Im Gässle 19
6719 Bludesch

0699/106 26 680
Mail: info@schnaeggabuehne.at
Mail: m.hartmann@iplace.at


Taekwondo Scorpions Bludesch - Thüringen

Michael Steinlechner
Walgaustr. 20/4
6719 Bludesch

Tel: 0650 38 17 326
Mail: marica.steinlechner@a1.net


Wintersportverein

Obmann: Norbert Geutze
Länderweg 17
6719 Bludesch

0664/820 98 80
Mail: familiegeutze@hotmail.com