Bürgermeister-Chronik

Ein Überblick über die Bludescher Bürgermeister.

Josef Lins

Mai 1945 bis Dezember 1947

Anton Gaßner

Jänner 1948 bis April 1950

Christian Nigsch

Mai 1950 bis April 1975

Josef Wehinger

Mai 1975 bis April 1985

Erich Walter

Mai 1985 bis April 2010

Michael Tinkhauser

Bürgermeister seit 12. April 2010